Сохраняет ли силу договор аренды, если МУП исключили из реестра юридических лиц?

наша организация ,по форме собственности ооо,занимается водоснабжением на основании договора аренды на имущество,находящееся в хозяйственном ведении у муп.от третьих лиц мы узнали о исключении муп из реестра юридических лиц.имущество является собственностью амс поселения,не прошедшей гос регистрацию.

, зема, г. Владикавказ
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зема!

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1.
Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Но могут быть особенности. Полагаю, что должно быть остаться положение неизменным, но «амс поселения, не прошедшей гос регистрацию.» может усложнить ваши права по договору аренды, то есть имели ли право муп заключать этот договор.