Как продать долю в частном доме, если нет одного из собственников?

Добрый день. Такой вопрос, хочу продать долю в частном доме, но одного из собственников долей не получается найти уже 5-ый год, а для продажи надо выслать всем собственникам письмо - уведомление о продаже, а куда высылать не известно. Как поступить в такой ситуации?

, Максим, г. Сыктывкар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Он долю вообще оформил этот дольщик? Вышлите по адресу дома просто, с фамилией того кто в ЕГРН

Татьяна Овцынова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Обойти преимущественное право покупки в таком случае можно только признав данное лицо безвестно отсутствующим или умершим. Можно попробовать обходной путь с договором дарения, но это больше подходит для коммунальной квартиры, а не для частного дома.