Может ли мать-одиночка получить жилье, если проживает с родителями?

Здравствуйте! Я мать одиночка в браке никогда не состояла Жилья собственного нет Живу с родителями Могу ли я рассчитывать на получение собственного жилья Ребенку 14 лет Спавибо

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Эвелина!

Это возможно, но только при условии признания вас малоимущей и постановки на учет в качестве нуждающейся.

Эвелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите а как признают малоимущей?

Для признания малоимущей надо обращаться в местную администрацию, они будут проверять ваши доходы, считать.