Выплаты отпускных и продление отпуска в случае больничного

Дело в том, что я,со 2 по 8 июня находился на больничном. С 12 июня пошел в отпуск, а 14 июня меня положили в больницу. После выписки 19 июня мне выдали справку о том, что я находился на обследовании с 14 по 19 июня. Справка оплачивается по среднему заработку. Администрация мне разделила отпуск пополам, по 18 дней летом, и 18 дней зимой. В итоге у меня получилось отдохнуть 12 дней. В администрации мне сообщили, что справку мне не оплатят, соответственно отпуск не продляется. Правомерны ли действия администрации?

, Олег, г. Иркутск
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Правомерны. Вам должны были открыть листок нетрудоспособности (больничный). Вот он продляет отпуск и оплачивается.