Куда можно обратиться по налоговым возвратам при покупке жилья?

Добрый день! В 2014 году купила квартиру в банке взяли ипотеку на Улучшение жилищных условий. в налоговой сказали что если предоставить чеки затраченные на ремонт то мы можем получить возврат 13%. Сдали документы и в итоге сейчас нам говорят что такие выплаты не производятся. Скажите насколько правомерны их ответы.

, Наталья, г. Сочи
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

расходы по ремонту можно учесть в налоговом имущественном вычете только при покупке будущей недвижимости по ДДУ с условием «без отделки».

5) принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилого дома или доли (долей) в них либо отделку приобретенной квартиры, комнаты или доли (долей) в нихвозможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них;

если же приобретали на вторичном рынке, то ремонт в расходах нельзя учесть.