Поясните как мне поступить?

В мае узнала что лишена прав,только тогда когда пришло извещение из гаи о сдаче прав,потом нашла штраф в госуслугах,затем пошла в наш суд получить копию плстановления но его не нашли.Просрочка штрафа уже началась,т.к постановление вступило в силу 03.03.2017.У нас в семье случились проблемы( у меня второй ребенок грудной) ,он заболел и мы попросту забыли о штрафе.Вчера обьявились приставы и сказали надо платить или просите у суда отсрочку.Так вот я была в суде,они меня отправили со словами незнаю что у вас за дело но у нас его нет.Я весь интернет обрыла пока вечером не наткнулась,что у нас с начала года стал работать мировой судья и это он разбирал мое дело!!! Мое дело было у него из первых ,судя по записям на сайте.Я живу по месту прописки,в протаколе номер свой оставляла,ни звонков ни писем не приходило о вызове в суд,на сайте написано что было 2 заседания суда.

Вот вопрос в чем могу ли я получить рассрочку на оплату штрафа или что можно написать,они же не уведомили меня о суде, я только сегодня сама узнала что есть мировлй судья( у нас город маленький) и он принимает совсем по другому адресу.

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста список каких документов подготовить?

Я поняла:

1.ходатайство о восстановлении пропущенного срока(как указать причину о том что незнала что был суд и есть штраф,точнее сильно поздно узнала)

2.прошение о рассрочке выплаты штрафа

Правильно я поняла?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Вы можете подать апелляционную жалобу, так как нарушены нормы процессуального права, что повлечёт отмену.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо,а я ее сама составить смогу?

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Что мне завтра этому судье говорить? Просить об рассрочке штрафа или говорить что подаю аппеляцию?

Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Вам нужно подавать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока (указывайте все причины пропуска срока). После того как рассмотрят ходатайство о восстановлении срока, в случае его удачного разрешения, вам нужно будет отправить к судебным приставам и написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалование судебного акта и приложить копию апелляционной жалобы с отметкой о принятии и копию определения суда о восстановлении пропущенного срока.

Юлия, вы не говорите, вы напишите и подайте. Бумага за вас все сама скажет.

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за развернутый ответ!