Может ли мама ребенка распоряжаться имуществом, если я собственник частного дома?

Я собственник частного дома,в доме ещё прописан мой брат,но собственник я единственный по дарственной.Если брат пропилеи в дом своего новорожденного ребёнка,не получится так что и мама ребёнка сможет тоже приниматься без моего согласия?

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ребенок чаще всего прописывается по месту регистрации отца или матери.

Но факт его регистрации не дает право на проживания родителю, который там не прописан.

Удачи!