Нужна ли регистрация автомобиля при его продаже?

Я получил в собственность автомобиль, но не поставил его в 10-дневный срок на регистрацию и не оформил новое ОСАГО и теперь хочу продать его. При продаже мне нужно вставать на учет и платить штраф или можно просто так продать автомобиль по договору купли-продажи и заполнив ПТС?

, Петр, г. Самара
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно продать автомобиль и без постановки на учет.

Петр
Клиент, г. Самара

МРЭО ГИБДД примут документы у нового покупателя и поставят его на регистрацию без проблем?

Если автомобиль не числится в угоне, не в залоге, вин код читается и т.д., то проблем не будет.