Какой уровень образования указывать в кадровых документах?

Первое образование среднее педагогическое- учитель начальных классов. Второе высшее- бакалавриат- документоведение. Какое образование указывать в кадровых документах? И какое имеет приоритет? Работаю в школе учителем и по совместительству завучем

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

И то и другое. Главное, образование подтверждается документами (дипломами).

Работаете учителем —  подтверждается дипломом о пед. образовании.

Согласно положениям Федерального закона РФ от (ред. от 03.07.2016)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 46)

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)
Приказ Минтруда России N 544н от 18.10.2013

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

С уважением,