Как проверить подлинность документов после покупки дома за мат капитал?

купили дом на материнский капитал.теперь я не могу понять ...у меня такое чувство что все документы то есть свидетельство на дом и все прочее фальшивка или мне кажется....как проверить документы..... честные они или нет ......с чего начать .....какой из них самый главный ....или идти в рег палату сразу.....или что....

, маруся, г. Уфа
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Маруся.

1. Закажите выписку из единого государственного реестра недвижимости.

2. Проверьте после получения выписки все данные на дом и земельный участок, а также графы с данными о правообладателе. Тогда вы будете уверены, что дом ваш, если вы будете указаны в графе правообладатель — то есть собственник.

3. Где вы получали ваши свидетельства, которые вы думаете, что они фальшивка? не в МФЦ разве? Если там, то не стоит по моему сомневаться. Если все же сомневаетесь — пункты 1 и 2 вам в помощь.