На счет отсрочки

Здравствуйте у меня такой вопрос . Меня отисляют из университе 1 курс по неуспеваемости , я хочу в этот же университет поступить на 1 курс , могут ли мне еще раз отсрочку дать ?

, Денис, г. Уфа
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Право на отсрочку дается только один раз.

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

В вашем случае: вас отчислили и поэтому вы не сохраняете право на отсрочку.