Является ли страховым случай, если наступила смерть в ДТП во время алкогольного опьянения?

Добрый день!

Является ли страховым случаем смерть страхователя, в случае, если на момент смерти страхователь находился в алкогольном опьянении (смерть наступила в результате ДТП, человека сбил автомобиль в ночное время суток)? Страховка - это обязательное страхование жизни при пользовании ипотечным кредитом.

, Константин, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Этот момент у вас должен быть отражен в договоре, почитайте.  Практически во всех договорах указано, что не является страховым случаем. если человек был пьян во время наступления страхового случая.