Что мне будет со стороны закона, если я сбила человека при выезде с АЗС?

сбила человека из выезда с азс.Не видела его.он хотел перейти дорогу по краю проезжей части.

сначала подошла к нему,узнать как самочувствие,после плохого ответа мне,я скрылась с дтп,но через 10 минут вернулась обратно. Вызвали дпс и скорую. Сейчас он в больнице ,что с ним не знаем.

в тот день у него болело бедро.

Он перелетел через капот и сел справа машины.

что будет мне?

Дознаватель сказал,что он имел права переходить там дорогу,хотя рядом был пешеходный переход. Я его не видела,т.к рядом было дерево. Но совершая маневр я его не видела! свидетелем является подруга .

после приезжа на место дтп я ему предложила поехать в травмпункт и полностью оплатить лечение,он согласился и сказал,что сверху 50 000 рублей. Аудиозапись диктофона имеется .

, Анастасия, г. Саратов
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Пострадавший может воспользоваться и взыскать с Вас моральный вред и материальный вред.

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
 1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.