Можно ли быть ликвидатором у нескольких фирм?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в 2014 году ликвидатор начал процесс ликвидации зао, но не подал ликвидационный баланс (в егрюл на данный момент написано:"находится в стадии ликвидации"). Есть ли какая либо отвественность за незавершение процесса ликвидации, и есть ли вероятность того, что фнс сама признает организацию недействительной?

Не получит ли ликвидатор отказ от фнс при подаче документов на ликвидирование другой фирмы, пока та "висит" на ликвидации от его имени?

Спасибо!

, nmd, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

да ликвидатором у нескольких фирм быть можно.