Ваш ИНН в базе данных Федеральной налоговой службы не найден

здравствуйте.зарегистрировался в госуслугах.делаю загран паспорт.выдает проблему. Ваш ИНН в базе данных Федеральной налоговой службы не найден. Указать ИНН или повторить поиск.????что делать?

, Денис, г. Москва
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Денис!

Вам необходимо обратиться в тот отдел налоговой службы, в котором Вы обращались за получением свидетельства ИНН.  Они посмотрят в своей базе, и если действительно произвели ошибку, исправят её. Желаю удачи!

Максим Макаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Обратитесь в налоговую.

Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Узнать свой ИНН вы можете, обратившись в налоговый орган по месту жительства. Если места жительства на территории РФ нет, обратитесь в налоговый орган по месту временной регистрации. Если у вас на территории РФ нет ни места проживания, ни места пребывания, но на вас зарегистрирована находящаяся в РФ недвижимость или транспортное средство, то ИНН можно узнать в налоговом органе по месту нахождения (регистрации) указанного имущества.
Также ИНН можно узнать через Интернет на сайте ФНС России (http://www.nalog.ru) или на Едином портале госуслуг (http://www.gosuslugi.ru) через онлайн-сервис «Узнай свой ИНН». Для этого достаточно заполнить форму запроса о наличии постановки на учет с присвоением ИНН. Если вы состоите на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, ваш ИНН появится в строке результата.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис! Скорее всего техническая ошибка. Бывает иногда такое. В налоговую инспекцию, в которой получали соответствующее свидетельство, обратитесь, там разберутся.

Часть 7 ст. 84 НК РФ:

7. Каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории Российской Федерации по всем видам налогов и сборов идентификационный номер налогоплательщика.
(в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Налоговый орган указывает идентификационный номер налогоплательщика во всех направляемых ему уведомлениях.
Каждый налогоплательщик указывает свой идентификационный номер в подаваемых в налоговый орган декларации, отчете, заявлении или ином документе, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 19.07.2011 N 245-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.