Доверенность на распоряжение документами

Здравствуйте. Я перевожусь на заочное обучение, мне нужно подписать договор на обучение, но я буду заграницей когда составят договор. Нужно ли мне заверять нотариально доверенность на получение, подпись документов? Заранее благодарю вас

, Микаэль, г. Москва
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам этот момент лучше уточнить сначала в учебном заведении, потому что формально договор подписывать и забирать имеете право только вы. От физических лиц на подписание и иные действия в РФ обычно выдается нотариальная доверенность.

Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение, отвечаю следующее.

Присоединяюсь к ответу коллеги.

Однако, для Вашего же успокоения, лучше оформить сразу нотариальную доверенность, так как не всегда в деканате работают «грамотные» люди.