Могу ли я уйти в отпуск перед увольнением, чтобы не отрабатывать?

Добрый день!

2 недели назад было мной было написано заявление на ежегодный двухнедельный отпуск (с 10 по 23 июля).

Заявление было согласовано и подписано моим руководителем.

Хочу уволиться по собственному желанию.

Имею ли я право на то, чтобы написать заявление на увольнение в пятницу 07 июля, и уйти в отпуск!? Т.е. не отрабатывать 2 недели.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы письменно предупреждаете работодателя о расторжении ТД по собственному желанию не позднее чем за две недели, а не отрабатываете. (ст. 80 ТК РФ)

Отпуск так же входит в это время.

Поэтому, смело пишите заявление на увольнение: просите уволить после выхода из отпуска

С уважением,