Как записать ребенка на отца если мы не состоим в браке, а парень находится в армии?

И его не хотят отпускать в увольнение что бы заверить у нотариуса заявление о том что он подтверждает отцовство?

Уточнение от клиента

Если я запишу отца только со своих слов, я смогу оформить пособия о том что отец служит?

, мария, г. Нижневартовск
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Согласно ст. 16 Закона «Об актах гражданского состояния», заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка. Если нет возможности в этот месяц уложиться, придется маме зарегистрировать ребенка на себя, а папа, когда вернется, установит отцовство в ЗАГСе в заявительном порядке (ст. 48 указанного закона, совместное заявление родителей, не состоящих в законном браке).

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Попробуйте воспользоваться вот этим и записать папу с Ваших слов.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 апреля 1999 г. N 432

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ И БЛАНКОВ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Особенности заполнения бланка записи акта о рождении

п. 24 В случае указания сведений об отце ребенка на основании заявления матери ребенка (если родители ребенка не состоят в браке между собой и если отцовство не установлено).

мария
Клиент, г. Нижневартовск

А если я запишу его только сл своих слов, то пособие на ребенка военнослужащего я не смогу уже оформить?