Как после ДТП получить выплату по ОСАГО, если сообщили о превышении лимита?

В мою машину въехали. Вызвали ГИБДД, их сотрудник приехал и сказал, чтобы мы оформляли Европротокол. Мы сделали, как он сказал, а теперь мне в страховой говорят, что ремонт сильно превышает лимит, и мне, как пострадавшему, могут выплатить только 50 тысяч. В ГИБДД отказали в выдаче справки об аварии, мол мы же не оформляли. Что теперь делать?

, Мария, г. Москва
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поскольку в Европротоколе виновник признал себя ответственным за ДТП, Вы можете взыскать с него сумму превышающую лимит его страховки. Обратитесь к виновнику с претензией.

Антон Галаев
Юридическая компания "Московское Право Юридическая компания", г. Москва

если нет справки о дтп, то ущерб, превышающий 50 т.р. подлежит взысканию с виновника ДТП