Как закрыть задолженность, если все кредиты находятся на одном счету?

добрый день!у меня 3 кредита находятся на одном счету,просила их расформировать.но банк отказался,у всех 3 началась просроченная задолженность..теперь оплачиваю только проценты,штрафы и пени.автокредит срок закончился еще в октябре 2016 г там задолженность всего 13500 и я немогу его закрыть ,сумму вношу но именно на него ничего не поступает,писала заявление на погашение всей задолжности по этому кредиту,но деньги снова ушли на проценты потркбительского кредита.а на этот кредит непоступает ничего ,а только растут проценты за просроченный долг

, юлия, г. Сочи
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Сделать это можно. Необходимо по каждому кредиту узнать реквизиты. У вас один единый счет до востребования в банке, а вот ссудных счета три по каждому кредиту (собственником ссудного счета является банк), на довостребования поступают деньги, а потом распределяются на ссудные, либо согласно вашего заявления на погашения, либо распределяются банком, при наличии задолженности, как в вашем случае. При наличии долга, банк в безакцептном порядке может списывать деньги поступившие на ваш счет довостребования. Чтобы все это обойти, нужно произвести оплату минуя счет до востребования. Для этого, нужно оплатить ваш автокредит через счет третьего лица. Т.е. любой другой человек, берет реквизиты вашего автокредита, приходит в банк, открывает счет до востребования, 10 рублей за открытие, вносит на него 13500, и дает банку поручение отправить указанные деньги в счет погашения вашего автокредита. В этом случае, списать данные деньги в счет погашения другого кредита банк уже не может.