Входят ли отсыпной и два выходных в 24-дневный отпуск?

У меня график сутки через трое. 5 числа заступаю на сутки, а 6 у меня начинается отпуск.Вопрос:входят ли отсыпной и два выходных в 24-х дневный отпуск?

, Андрей Свириденко, г. Москва
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Отпуск, как положено по ч. 1 ст. 120 Трудового Кодекса РФ, предоставляется в календарных днях. Это означает, что сюда входят и выходные. А вот праздники, которые официально считаются не рабочими днями — не входят, а значит, продлевают календарную продолжительность отдыха