Как матери сменить прописку ребенка, если нет связи с его отцом?

Здравствуйте. Я и моя дочь прописаны у моей мама, сейчас ейдали квартиру взамен старой по программе и мне и моей дочери надо выписаться из старой квартиры которая под снос и прописаться в новой, а с отцом дочери я официально разведена, где он находится я ен знаю и связи с ним нет, как мне выписать дочь в такой ситуации без него?

, Вероника, г. Южно-Сахалинск
Анна Зайцева
Юрист

Зачастую без присутствия второго родителя органы ФМС на словах отказываются регистрировать детей. Данный отказ незаконен. В этом случае напишите письменное заявление на имя начальника районного ФМС. Сообщите в нем о полученном устном отказе и укажите требование в безотлагательной регистрации вашего ребенка.

Укажите, что Вам неизвестно местонахождение отца ребенка