Можно ли получить муниципальное жилье или встать в очередь на квартиру без постоянной регистрации?

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста по жилищному вопросу. Мне 21 год, двое сыновей 3 года и 1,5 года. С мужем разведена. Я была прописана в доме у бывшего мужа. После развода была вынуждена выписаться вместе с детьми. Сейчас не имею ни постоянной прописки не жилья. Могу ли я как то получить муниципальное жилье,или встать в очередь

, Зарина, г. Хабаровск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Можно ли получить муниципальное жилье или встать в очередь на квартиру без постоянной регистрации? Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста по жилищному вопросу. Мне 21 год, двое сыновей 3 года и 1,5 года. С мужем разведена. Я была прописана в доме у бывшего мужа. После развода была вынуждена выписаться вместе с детьми. Сейчас не имею ни постоянной прописки не жилья. Могу ли я как то получить муниципальное жилье, или встать в очередь

Зарина

здравствуйте, Вы можете встать в очередь по улучшению жилищных условий. Для этого Вам необходимо обратиться в местные органы власти с заявлением о постановке Вас на соответствующий учет. После проверке Вашего материального и имущественного положения может быть принято решение о признании Вас с детьми нуждающимися в улучшении  жилищных условий с постановкой Вас на соответствующий учет.