Может ли физ лицо заключить договор с физ лицом на оказание услуг?

Здравствуйте! Могу ли я как физ лицо заключить договор с физ лицом на оказание услуг? Как в такой ситуации происходит налогообложение? Спасибо!

, елена, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете. По общим правилам НДФЛ (13%) уплачивает исполнитель самостоятельно и подает декларацию 3-НДФЛ. А заказчик уплачивает за исполнителя страховые взносы на ОМС (5,1%) и ОПС (22%) в налоговую.