Какие социальные выплаты полагаются многодетной семье?

Здравствуйте! Я многодетная мать, у нас полная семья, прожиточный минимум на человека по зарплате моей и мужа выходит! Полагаеться ли мне какие то выплаты от соцзащиты? Нижний Тагил!

, Елена, г. Нижний Тагил
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Сложно сразу Вам ответить. Многие вопросы регулируются региональным законодательством. Бесплатное предоставление земли-это точно.

Предоставление земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно (пп. 6 ст. 39.5 Земельного Кодекса  РФ).

Подробнее о региональных льготах обратитесь в орган социальной защиты в своем регионе.