Будет ли штраф за непостановку на регистрационный учёт в течение 7 дней в связи с продажей квартиры?

В связи с продажей квартиры я была снята с регистр учёта 1 июня. В то же время проходила покупка квартиры. Но документы до сих пор не готовы. Соответственно, прописаться мне сейчас негде. Документы на квартиру будут готовы на следующей неделе. Мне сказали, что необходимо встать на регистрационный учёт в течение 7 дней. Прошёл уже месяц, будет ли налогаться штраф?

, Олеся, г. Новосибирск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Казань

Добрый день Олеся! В вашем случае необходимо сделать временную регистрацию у родственников (знакомых) .