Налоговая ставка после продажи квартиры собственником

Здравствуйте! Являюсь единственным наследником квартиры после смерти отца уже официально 4 год. Продаю квартиру за 1500000 р. Использовал налоговый вычет при продаже дома за 300000р 2 года назад то же дом от отца как наследство. Сколько процентов я должен заплатить в налоговую от продажи квартиры?

, Владислав, г. Иваново
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нисколько.

Налог подлежит уплате при продаже недвижимости, полученной вами в порядке дарения/наследования и находящейся на момент продажи в вашей собственности менее 3х лет.