Куда жаловаться как снять запре.?т

Добрый день являюсь третим собственником автомобиля. Приобрел его в 2012 году, в 2013 благополучно поставил на учет. так ездил до 2017г. Решил продать машину и покупатель через базу гибдд увидел что на авто запрет- Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия. Наложено-судебными органами. и стоит 2009 год. То есть это вообще первый владелец. .Я машину на учет ставил абсолютно законно, не через знакомых. Нюанс в том что связаться я не могу не с пристовами не с судами. Так как проживаю в Новосибирске. а бывший владелец в Екатеринбурге

, Руслан, г. Новосибирск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Руслан. Пишите запрос в суд и приставам по месту их нахождения. Обращение будет рассмотрено в течение тридцати дней. Лучше всего отправить их заказным письмом с уведомлением о вручении. Могу помочь с составлением обращений.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Связываться с судом смысла нет без подачи иска о снятии запрета на регистрационные действия. К приставам также необходимо обращаться письменно, приложив копию ДКП, СТС ПТС и своего паспорта. Судебный пристав вероятнее всего откажет Вам в снятии запрета и придется обращаться в суд по месту регистрации авто с иском о снятии запрета на регистрационные действия.

В суде могут возникнуть трудности, поскольку запрет наложен в 2009 году, а авто перешло к Вам в 2013 году.

Но тот факт, что Вам удалось поставить авто на учет, сыграет в Вашу пользу — собственно это и будет единственным основанием, на которое Вы можете рассчитывать.

Необходима помощь в составлении иска — обращайтесь. Имею большой опыт на таким спорам.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Руслан, так вопрос в том как снять ограничения или как дозвониться до судебного пристава?

До пристава вы не дозвонитесь с вероятностью в 90% так как телефоны которые указаны в базе они почти никогда не берут. Поэтому либо личный контакт с приставом, либо как указал коллега написать заявление. Заявление необходимо писать на руководителя отдела ФССП г. Екатеринбурга, с просьбой о снятии ограничения с автомобиля, так ограничения о запрете реп действий производится именно судебным приставом. Для этого необходимо приложить пакет документов, который будет подтверждать добросовестность вашего приобретения и владения автомобилем.