Как добиться оформления больничного со дня вызова врача?

Я вызвала врача на дом, врач не пришёл. В поликлинике сказали, что я не открыла ему дверь. Соответственно больничный в этот день не был открыт, на работе поставят прогул. Как добиться больничного с дня вызова врача, а не позже.

, Алла Александровна, г. Челябинск
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй утро Алла Александровна! В данном случае необходимо составить жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (http://www.roszdravnadzor.ru/) с указанием всех обстоятельств (когда, во-сколько был сделан звонок, ф.и.о. врача который к Вам должен был прийти и т.д), можно в электронном виде на вышеуказанном сайте. Также, попробуйте выяснить часы приема заведующей Вашей поликлиники и на приеме у заведующей, необходимо передать заведующей аналогичную жалобу отправленную Вами в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. Жалоба составляется в двух экземплярах один  учреждению, а другой с отметкой о принятии Вам. Вышеуказанные действия должны поспособствовать решению Вашего вопроса. Всего Вам хорошего!