Какие меры предпринять, если выгоняют на улицу муж и свекровь?

Скажите пожалуйста. Я живу у мужа со свекровью. Точнее у свекрови есть квартира и дом. В котором она нам с мужем разрешила жить. Мы прожили 6 лет вместе я продала свою квартиру и купила машину мужу. Теперь муж пьёт и они со свекровью выгоняют меня с детьми на улицу. Моя зарплата мне не позволяет снимать квартиру. Как быть?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Юлия!

Вы писали: Выгоняют на улицу муж и свекровь

Скажите пожалуйста. Я живу у мужа со свекровью. Точнее у свекрови есть квартира и дом. В котором она нам с мужем разрешила жить. Мы прожили 6 лет вместе я продала свою квартиру и купила машину мужу. Теперь муж пьёт и они со свекровью выгоняют меня с детьми на улицу. Моя зарплата мне не позволяет снимать квартиру. Как быть?

В том случае, если недвижимое имущество принадлежит Вашей свекрови Вы не имеете права собственности на него. Однако, если Вы с ребенком зарегистрированы в доме/квартире, снять с регистрации или выселить Вас можно только через суд. При этом, Вам следует самостоятельно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и требовать либо раздела автомобиля, либо его полную передачу в Вашу собственность (при наличии доказательств продажи своей квартиры и использования именно этих денег на приобретение машины). Также обращайтесь в суд и требуйте уплаты алиментов с супруга, не важно, что Вы можете быть еще в браке.

Надеюсь, что помог Вам.