Поставят ли меня на учёт в детскую комнату полиции, если я подозреваемый в совершении кражи?

Добрый день. У друга дома пропали деньги в размере 10к рублей. Он подозревает всех своих друзей и намеревается писать заявление. Все подозрения падают на нас. Поставят ли меня на учёт как подозреваемого и как вообще будет проходить весь процесс раскрытия?

, Марк, г. Магнитогорск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

сколько вам полных лет? достигли ли вы возраста уголовной и административной ответственности?

Для того что бы избрать статус подозреваемого, должны быть прямые доказательства того что вы совершили данное преступление.

После написания заявления в полицию, все подозреваемые заявителем лица будут вызваны для дачи объяснений, а так же лица которые были у него в гостях на момент пропажи ДС. Дальнейший процесс зависит от показаний опрашиваемых лиц.

Марк
Клиент, г. Магнитогорск

16 лет, спасибо огромное за ответ, как камень с сердца!