Не устраивает ремонт мобильного телефона

Отдал телефон в ремонт, поменяли все что нужно, но после ремонта телефон перестал работать исправно, при повторном обращение в ремонт отказались исправлять эту ошибку. Ссылаясь на то, что :"Вот мы поменяли экран, то что он не работает, меня не касается"

Что делать и как на эту проблему можно решить по закону

Уточнение от клиента

Могу ли я потребовать возврат соедств?

Уточнение от клиента

Человек который осущевтслял ремонт отказался даже смотреть телефон и предложил заного отдать на диагностику и оплатить новый ремонт

, Максим Pinkman, г. Волгоград
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Предъявите письменную претензию продавцу и ремонтной организации, затем обратитесь с иском в суд. Согласно

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Любой профессиональный сервисный центр по ремонту сотовых телефонов дает гарантию на свою работу. Если Вы забрали телефон из ремонта, и он опять сломался, вы можете воспользоваться услугой «гарантийный ремонт телефона». Гарантийным ремонтом телефона можно воспользоваться только в том случае, если на ремонтные работы был установлен гарантийный срок и соблюдены гарантийные условия описание в гарантийном талоне. Если в течение гарантийного срока на ремонт телефон сломался, а сервис центр не может произвести гарантийный ремонт ввиду отсутствия запасных частей или других причин. Если соблюдены гарантийные условия, сервисный центр обязан произвести возврат средств за ремонт, если не оговорены другие условия возврата средств по договору заключенному при сдаче аппарата в ремонт. В нашем сервисном центре вы можете заказать техническое заключение на ремонт сотового телефона. Техническое заключение будет полезно, если у Вас возникли спорные ситуации со страховыми компаниями и судами. Наши специалисты, проведут тщательную диагностику устройства с использованием современного оборудования и составят заключение по результатам диагностики.
Стоимость технического заключения 1000р.
Срок подготовки документа 1 день
Если между вами и сервисном центром был заключен договор оказания услуг, то безусловно вы можете вернуть деньги после написания претензии, как правило через судебные органы.