Как оформить дом в собственность, если прошло 5 лет и не было регистрации права собственности?

добрый вечер! В деревне Фокино умерла бабушка, собственник дома, прошло 5 лет, дом не оформлялся ни на кого у бабушке 3е детей, двум из которых дом не нужен, нужен он тока дочке, с чего начать и как оформить?

, Семён, г. Дмитриев
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Стоит обратиться в суд по месту нахождения дома с заявлением о признании факта принятия наследства дочерью. При это нужно иметь подтверждение фактического принятия наследства ей (квитанции об оплате имущества к примеру).