В какое время можно начинать и нужно заканчивать все шумные работы на даче?

Здравствуйте, меня интересует в какое время можно начинать и нужно заканчивать все шумные работы на даче или коттеджных поселках , у вас указанно только в многоквартирных домах, а это если я не ошибаюсь разные вещи.

, мария, г. Ухта
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с законом Республики Коми Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
 1. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан на объектах, указанных в статье 3 (жилые зоны, придомовые территории многоквартирных домов и индивидуальных жилых домов, стоянки автомобильного транспорта, детские и спортивные площадки)

1) с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.
2. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан в период с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (в будние и выходные дни) при проведении ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов, помещениях общего пользования многоквартирных домов, общежитиях и гостиницах.