Когда лучше подать заявление об увольнении, чтобы после отпуска не выходить на работу?

Здравствуйте. Я ухожу в отпуск с 10 июля по 6 августа, когда лучше подать заявление об увольнении до отпуска или во время отпуска, чтобы после отпуска не выходить на работу?

, Александр, г. Рязань
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Напишите заявление о предоставлении очередного отпуска с 10.07.2017 г. по 06.08.2017 г. и последующим увольнением по собственному желанию с 06.08.2017 г.

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Подайте заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением.

Отпуск с последующим увольнением предоставляется работнику на основании его письменного заявления. Днем увольнения в этом случае будет считаться последний день отпуска.

Предоставление отпуска перед увольнением работнику — право, а не обязанность работодателя. Конечно, это не касается случая, когда очередной отпуск работника перед увольнением предусмотрен графиком отпусков.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я ухожу в отпуск с 10 июля по 6 августа, когда лучше подать заявление об увольнении до отпуска или во время отпуска, чтобы после отпуска не выходить на работу?

Александр

Здравствуйте

на самом деле если не планируете точно оставаться на работе- можно подать заявление о предоставлением отпуска сразу с последующим увольнением.

еще вариант за 14 дней до увольнения будучи в отпуске можно подать — но срок течет со следующего дня после подачи заявления