Как доказать суду, что заказное письмо из ГИБДД я не получал?

Письмо из ГИБДД не приходило. Мировой суд рассматривает дело по статье 20.25 КоАП. По запросу мирового судьи почта ответила письмом, что заказное письмо в мой адрес было вручено адресату, почтовое извещение утеряно. Как доказать, что письмо я не получал?

, Антон, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Письмо из ГИБДД не приходило. Мировой суд рассматривает дело по статье 20.25 КоАП. По запросу мирового судьи почта ответила письмом, что заказное письмо в мой адрес было вручено адресату, почтовое извещение утеряно. Как доказать, что письмо я не получал?

Антон

Здравствуйте

при таком письменном ответе почты- практически никак

только у них есть сведения — кому когда и было ли доставлено письмо, поэтому тут особо шансов нет

Антон
Клиент, г. Саратов

Письмо было с уведомлением. По идее, почта должна была отправить уведомление в ГИБДД о доставке письма с росписью того, кто его получил. Можно ли как-то запросить в ГИБДД это уведомление?

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Как доказать, что письмо я не получал?

Антон

С такой постановкой вопроса — никак не докажете. Надо утверждение почты опровергать. Если они полагают что почтовое отправление вручено — пусть докажут это. Иначе без вины виноватым будете.

Антон
Клиент, г. Саратов

Мировому судье оказалось достаточно письменного ответа почты, мои доводы о том, что письмо не получал не приняли, хочу решение мирового судьи обжаловать, но боюсь будет тоже самое

Антон

Конечно будет. Будете самостоятельно пытаться заниматься самолечением незнакомой болезни — то же самое будет.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Попробуйте во время процесса обратиться к судье с ходатайством об истребовании доказательств получения, чтобы можно было посмотреть роспись. Хотя действительно шансов мало, что судья обратит внимание на Ваши доводы.