Продажа квартиры, в которой есть доля собственности несовершеннолетнего ребёнка

День добрый .Мы продаём квартиру .в которой есть доля несовершенно летнего ребёнка 10.9 м2.Можно ли выделить ему долю в комнате бабушки (квартира коммунального типа ) площадью 19 м2

, Роман, г. Воткинск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый, Роман!

Трудно сказать, данный вопрос находится в компетенции органа опеки, который комиссионно будет принимать решение об одобрении сделки купли-продажи квартиры. Однако не думаю, что такой вариант они одобрят. У ребенка была доля 10,9 кв.м в отдельном жилом помещении, а пусть и аналогичное количество кв.м в комнате в квартире коммунального типа вряд ли расценят равноценным. Но Вы конечно предварительно можете подойти в орган опеки и предложить такой вариант.