Могу ли я уволиться по несоблюдению контракта со стороны министерства обороны или по ОШМ?

Добрый день!!! Я на должности начальник склада 8 тар. разряд. В звании старший сержант. В декабре 2016 года бригаду расформировали. Теперь дивизия. Рапорта на согласие выше и ниже стоящую должность не писал. Без листов бесед и аттистационых комиссий был назначен на командира отделения. 5 тар. разряд. Могу ли я уволиться по не соблюдению контракта со стороны мин. обороны или по ошм?

, Максим, г. Воронеж
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если с момента назначения на должность не прошло более 3 месяцев (максимальный срок на обращение в суд), то вы можете обжаловать этот приказ в гарнизонном военном суде и требовать увольнения по ОШМ. Перспективы хорошие — при грамотной подготовке административного иска, так как назначить вас на нижестоящую должность без вашего согласия нельзя.

Максим
Клиент, г. Воронеж

Добрый день, Сергей!!! Прошло 8 мес

Увы, вы слишком поздно задали ваш вопрос. Восстановить срок невозможно.