Можно ли обжаловать решение суда через год?

можно ли обжаловать решение суда через год?Срок лишения 3 года

(отказ от медосвидетельствования)

, иван, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Иван, добрый день. Шансов конечно же очень мало, но можете попробовать. Для восстановления такого большого должна быть очень веская причина указана.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Иван!

Можно ли обжаловать решение суда через год? Срок лишения 3 года(отказ от медосвидетельствования)

можно ли обжаловать решение суда через год? Срок лишения 3 года(отказ от медосвидетельствования)

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

К сожалению, срок Вами пропущен. Для его восстановления необходима очень серьезная уважительная причина из которых Вам может подойти лишь годовое пребывание в стационаре лечебного учреждения, подтверждающееся письменными доказательствами, что мало вероятно.

С уважением.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы можете обжаловать данное постановление как вступившее в законную силу Председателю регионального суда. Но необходимо детально описывать все имеющиеся по-Вашему мнению нарушения.