Как ускорить процесс снятия запрета выезда за границу?

Здравствуйте! я оплатила все налоги и имею квитанции об плате долга. Как ускорить процесс снятия запрета выезда за границу

, Елена, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам нужно представить квитанции судебному приставу, который выносил постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление о запрете. Исполнительное производство будет прекращено и в течение суток сняты запреты на выезд

Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

В дополнение к ответу коллеги отмечу, что необходимо проконтролировать, чтобы в квитанциях содержались реквизиты исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство (если судебный приказ — то номер приказа. если требование об оплате задолженности по налогам — то его номер). Без этого квитанции к производству привязать затруднительно. Также можно взять уведомление в произвольной форме, что долги по соответствующим исполнительным документам Вам и оплачены. С соответствующими документами необходимо обратиться к приставам, они должны окончить исполнительные производства в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа, вместе с этим — отменить все меры принудительного исполнения, включая ограничение права выезда из РФ.