Будет ли депортация, если моя жена живет без прописки?

Здравствуйте.У моей жены (армянка)нет прописки .Из Влодивостока в Маскву будет депортация или нет.

, Манвел, г. Владивосток
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Манвэл! Вашей жене обязательно нужно оформить регистрацию на территории РФ, так как без прописки она может проживать в стране не более 90 дней. Вам необходимо собрать пакет документов и обратиться в Миграционную службу для оформления регистрации. Необходимо оформить либо временное прибывание на территории РФ, либо постоянную регистрацию.

п. 1 ст. 18.9. КоАП РФ

Нарушение приглашающей или принимающей стороной либо должностным лицом юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства либо выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации или транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации и выезда за ее пределы, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.