Как оформить явку в суд по своему делу, если после подачи жалобы никакой информации не поступало?

Добрый день! Я подал жалобу в суд 14.06.17 на постановление ГИБДД, по информации от суда ее приписали конкретному судье, но узнать номер дела и когда будет слушание я не могу, тк телефоны не отвечают. Трубки не берут в течении 10 дней.

Завтра поеду с суд разбираться о судьбе моей жалобы.

Подскажите , как правильно приехать в суд , как отметить документально мое прибытие , что я интересуюсь судьбой жалобы ,и что делать и какие заявления писать если они ее "потеряли " ( отклонили)или не приняли по каким либо причинам .

Также я одновременно с жалобой я писал ходатайства, как узнать их удовлетворят или нет?

Спасибо.

, Машонский Алексей Владимирович, г. Краснодар
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Алексей Владимирович, если Вам необходимо фиксировать все документально, тогда обратитесь в суд с письменным заявлением об уведомлении Вас, на какую дату и время назначено рассмотрение Вашей жалобы. Заявление составляйте в двух экземплярах, на одном просите сделать отметку о приеме.

Если на Вашем экземпляре жалобы также есть отметка о приеме, при ее утере, ответственность будет нести суд. В данном случае Вы не будете считаться лицом, пропустившим срок для обжалования. В такой ситуации с жалобой на действия суда можно будет обратиться в судебный департамент.

Судьбу ходатайств Вы сможете узнать только после их рассмотрения.

Илья Головнин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В случае, если Вы имеете информацию относительно того, что рассмотрение вашей жалобы уже назначено определенному судье, то это означает, что она уже как минимум не потеряна и не отклонена. Это вполне нормальная практика для судов общей юрисдикции не отвечать на звонки подолгу. Если судья назначен и Вы знаете его Ф.И.О., то Вам лучше тогда съездить непосредственно в суд и в канцелярии узнать кабинет судьи и кто является помощником судьи, который Вам точно даст ответ относительно даты и времени рассмотрения Вашей жалобы. В любом случае, если основной помощник судьи находится в отпуске, то должно быть назначено лицо, замещающее его на время отпуска.

Относительно ходатайств, такие документы рассматриваются непосредственно во время заседания самим судьей и на данном этапе Вы вряд ли узнаете судьбу данных ходатайств.