Наследование общей совместной собственности, если дети не претендуют на наследство

Здравствуйте!

Частный дом находится у супругов в общей совместной собственности. Жена умерла. Завещания составлено не было. Только через 9 месяцев после смерти муж обращается к нотариусу для оформления 1/2 доли жены. Оказалось, что полностью эту долю на себя он оформить не может, т.к. существуют ещё наследники - двое взрослых детей (в доме не прописаны).

Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить мужу полную долю жены, чтобы быть собственником всего дома? (Дети на наследство не претендуют).

, Татьяна, г. Барнаул
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

Детям нужно написать нотариусу заявление об отказе от наследования. тогда муж сможет унаследовать всю долю