Можно ли получить отсрочку по оплате просроченного административного штрафа?

Здравствуйте. Постановления суда у меня на руках нет, не смогла вовремя забрать с почты. Это было в майские праздники. У меня адм. штраф 30 000 руб, который я не смогла оплатить в течении 60 дней, т.к. для меня это большая сумма. Можно ли получить отсрочку или попросить, чтоб высчитывали штраф из з/п? Или по истечению срока оплаты уже ничего сделать нельзя и мне грозит новый штраф в двукратном размере? Буду очень благодарна за помощь.

, Татьяна, г. Тверь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:"Можно ли получить отсрочку по оплате просроченного административного штрафа?"

Да, Вам грозит удвоенный штраф в соответствии со ст. 20.25. КоАП РФ. Если сейчас за Вами только 30 000 рублей, то будет 60 000 рублей. Поэтому исключительно в Ваших интересах найти возможность и уплатить штраф, пока его не удвоили. Санкция названной статьи такова: «влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».