Какие документы необходимы для оформления покупки доли в ООО?

ООО приобретает у другого ООО долю 70%.

Какие документы необходимы для оформления данной сделки от покупателя - только протокол или еще справки и список участников (как у продавца)?

, Елена, г. Москва
Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

протокол общего собрания участников ООО-покупателя, разрешающий исполнительному органу подписание договора купли-продажи, нотариально удостоверенный, договор купли-продажи доли нотариально удостоверенный, который нотариус сам со своей электронной подписью направляет в налоговую. к договору купли-продажи и протоколу общего собрания, если у продавца несколько участников, надо прилагать одобрение сделки (скорее всего тоже протокол).

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

-выписка из списка участников ООО;

-устав общества;
-выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;
-справка общества за подписью единоличного исполнительного органа и гл. бухгалтера о том, что данная сделка не является для общества крупной и в её совершении нет заинтересованности. В случае, если доля составляет от 25% стоимости имущества юр. лица, то протокол об одобрении крупной сделки (сделки с заинтересованностью);
-свидетельство о госрегистрации юр. лица (ОГРН), ИНН;
-подтверждение полномочий руководителя юр. лица