Получение второго средне-специального образования на бюджетной основе

Добрый день. У меня есть диплом о среднем профессиональном образовании по специальности "финансы и кредит", диплом о высшем образовании по специальности "финансовый менеджмент". Хочу получить среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", либо "Сестринское дело". Возможно ли получение данного образования на бюджетной основе?

, Виктория, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Спец. «Лечебное дело» или «Сестринское дело» считается 2-м СПО,

получить можно только платно.

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами
 среднего профессионального образования,
 если образование данного уровня гражданин получает впервые.

 В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
среднее профессиональное образование

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
«Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5, п. 1 ч. 5 ст. 10)

С уважением,