Что должен оплатить рабочий, если он испортил имущество?

Здравствуйте мой муж подрабатывыет неофициально (колым) электриком. И на олном из заказов он сверлил и так получилось что он просверлил батарею в стене.теперь хозяйка требует оплатить ремонт так как брызнула вода. Что он должен оплатить?только ремонт батареиили ремонт тоже?

, Юлия, г. Орск
Марат Бедрицкий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Юлия!

В соответствии со статьёй 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Соответственно, если Ваш муж причинил вред он обязан его возместить (это касаемо самой батареи). Что касаемо ремонта, тут спор. Вызван ли ущерб квартиры действиями Вашего мужа? Если хозяйка квартиры докажет, что да, то ему придётся возместить этот ущерб тоже.