Как многодетной матери-одиночке урегулировать проблему, если подан иск о взыскании долга по ЖКУ?

я многодетная мать 4 детей одиночка. у меня 2 комнаты в общежитии я являюсь собственником. жкх подал на меня в суд и приговорил в течение 10 дней мне надо оплатить 56866.86 руб. но в данный момент я не могу заплатить. подскажите что делать

, Елена, г. Казань
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Приговорить оплатить за 10 дней не могли. если в отношении Вас вынесен судебный приказ, Вы вправе в течение 10 дней с момента его получения отменить судебный приказ. Такие заявления помогают подготовить юристы на данном сайте.

Поскольку Вы многодетная мать, Вам параллельно можно обратиться в органы социальной защиты по Вашему месту жительства с заявлением о предоставлении материальной помощи, ежемесячной субсидии на оплату коммунальных платежей