Положен ли мне отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я педагог,находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, при этом работала на четверть ставки в течение учебного года,5 июля я выхожу из отпуска по уходу, 15 июля нас всех отправляют в отпуск, меня отправляют б/с, положен ли мне какой то отпуск?

, Екатерина, г. Первоуральск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Екатерина, поскольку Вы работали неполное рабочее время, то в соответствии с ТК РФ (ст. 93) — работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Таким образом, Вам обязаны предоставить отпуск.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Первоуральск

Не зависимо от того,что я находилась в отпуске по уходу за ребенком.?

Не зависимо от того, что я находилась в отпуске по уходу за ребенком.?

Екатерина

Екатерина, я внимательно читаю вопросы! В соответствии с ТК РФ (ст. 256) Вы были вправе работать неполное рабочее время с сохранением пособия по уходу за ребенком. Поскольку Вы официально вышли из отпуска по уходу за ребенком, то вправе взять очередной отпуск.

Удачи Вам!