Как сироте, воспитывающей дочь, получить комнату в семейном общежитии?

Студентка, сирота 23 года, воспитывает одна дочь, как получить комнату в студенческом или семейном общежитии?

, Надежда, г. Абакан
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Надежда! Вы не только можете получить комнату в семейном общежитии, но и получить бесплатное жилье от государства. Вам необходимо обратиться в местную администрацию и встать на очередь. Также Вы имеете право в органах социальной защиты населения оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, пособия на ребенка, предоставив пакет документов. Если у Вас статус матери-одиночки, то можете встать на очередь в детский сад на льготных условиях.